2019-2020

RESULTADOS TEMPORADA 2019-2020

1° JAIME MUÑOZ Y CARLOS GREZ EN VITUPERIO II Y LINDO AMIGO CON 31 PUNTOS
2° TOMAS RIO Y ALDO CONTARDO EN OLLEJO Y ENGAÑADOR CON 29 PUNTOS
3° GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN LEÑADOR Y MAXIMO CON 27 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN FARAON Y JUVENAL CON 22 PUNTOS
FELIPE SANTA MARIA Y JUAN PABLO ARENAS EN ANDUVE TOMANDO Y RICACHON CON 22 PUNTOS
MARTIN HERNANDEZ Y VALENTINA HERNANDEZ EN ON CHUNO Y NEGRITA CON 22 PUNTOS

1° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN FARAON Y JUVENAL CON 25 PUNTOS
2° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN TIERRA GREDOSA Y FARANDULERO CON 22 PUNTOS
3° FELIPE SANTA MARIA Y JUAN PABLO ARENAS EN ANDUVE TOMANDO Y RICACHON CON 21 PUNTOS

4to ANIMAL

JAIME RONCAGLIOLO Y JAIME RAMIREZ EN TORBELLINO Y VIEJO CHUSCO CON 19 PUNTOS
JAIME MUÑOZ Y CARLOS GREZ EN VITUPERIO II Y LINDO AMIGO CON 19 PUNTOS
EUGENIO CEPEDA Y EUGENIO VALENZUELA EN PISTOLAZO Y TERREMOTO CON 17 PUNTOS
GONZALO VALENZUELA Y MANUEL CASANOVA EN DOÑA FLOR Y REGALONA CON 16 PUNTOS
RAIMUNDO POZO Y CARLOS POZO EN CAÑONERO Y ENTAQUILLADO CON 7 PUNTOS

1° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN FARAON Y JUVENAL CON 37 PUNTOS
2° LUIS HUECHUL Y FELIPE UNDURRAGA EN RETAMO Y QUITA PENA CON 36 PUNTOS
3° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN TIERRA GREDOSA Y FARANDULERO CON 31 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO PANGUILEMO II GASTON SALAZAR Y PEDRO SALAZAR EN TRAGO AMARGO Y FIRMAMENTO III CON 26 PUNTOS
CRIADERO PALMIRA MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN RELIGIOSA Y LOCURA CON 23 PUNTOS
CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y NICOLAS POZO EN TRAMPA Y OFUSCADA CON 22 PUNTOS

1° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN FACHOSO Y KAISER CON 31 PUNTOS
2° CRIADERO PANGUILEMO II GASTON SALAZAR Y PEDRO SALAZAR EN TRAGO AMARGO Y FIRMAMENTO III CON 29 PUNTOS
3° CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y NICOLAS POZO EN TRAMPA Y OFUSCADA CON22 PUNTOS

4to ANIMAL

PEDRO BEJARES Y JAVIER BOBADILLA EN TENTACION Y ASUNCION CON 21 PUNTOS
MATIAS FUENTES Y ALFONSO AVILA EN NEGRA LINDA Y PATAGUA CON 21 PUNTOS
CRIADERO RONQUIDO JUAN POZO Y JUAN ESTEBAN POZO EN REPROCHE Y DON SEBA CON 19 PUNTOS
JAIME MUÑOZ Y CARLOS GREZ EN VITUPERIO II Y LINDO AMIGO CON 18 PUNTOS

1° CRIADERO PALMAS DE PEÑAFLOR, JOSE ROJAS Y JORGE CARRASCO EN CANELA Y PROTEGIDA CON 26 + 7 PUNTOS.
2° CESAR PIZARRO Y EMMANUEL SILVA EN QUE DIABLO Y COMODIN CON 26 -3 PUNTOS.
3° CRIADERO RONQUIDO JUAN POZO Y JUAN ESTEBAN POZO EN REPROCHE Y DON SEBA CON 25 +7 PUNTOS.

4to ANIMAL

MATIAS SEPULVEDA Y NICOLAS SEPULVEDA EN CATURRA Y CUENCA CON 25-3 PUNTOS
TOMAS RIO Y ALDO CONTARDO EN OLLEJO Y ENGAÑADOR CON 24 PUNTOS
MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN FARANDULERO Y FUGITIVO CON 22 PUNTOS.
1° CRISTIAN LEIVA Y JOSÉ MANUEL TOLEDO EN MARISCAL Y ARRENDAO CON 27 MÁS 9 PUNTOS.
2° MARTÍN BARTOLOMÉ Y RAÚL CONTESSE EN FARANDULERO Y FUGITIVO CON 27 MÁS 8 PUNTOS.
3° CRIADERO PRINCIPIO JOSÉ MANUEL POZO Y JOSÉ MANUEL POZO PAROT EN EXCLUSIVA Y OSTENTOSA CON 24 PUNTOS.

4to ANIMAL

NICOLÁS SEPÚLVEDA Y MATÍAS SEPÚLVEDA EN CUENCA Y CATURRA CON 23 PUNTOS.
CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA Y JULIETA CON 19 PUNTOS.
CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN LEÑADOR Y MÁXIMO CON 14 PUNTOS.
1° CRIADERO LO MIRANDA, GONZALO VIAL Y LUIS CORVALAN EN MARUCHO Y MAJADERO CON 39 PUNTOS.
2° CRIADERO LO MIRANDA, GONZALO VIAL Y LUIS CORVALAN EN LECCION Y MAITEN CON 34 PUNTOS.
3° CRIADERO PALMAS DE PEÑAFLOR, ALFREDO MORENO Y LUIS EDUARDO CORTES EN CACIQUE Y RETINTO CON 25 PUNTOS.

4to ANIMAL

PEDRO GALAZ Y PEDRO GALAZ EN ARRESTAO Y CANTINERO CON 24 PUNTOS.
GUSTAVO VALDEBENITO Y CRISTOBAL CORTINA EN COMBINAO Y EMBUSTERO CON 24 PUNTOS.
FRANCISCO MENA Y DIEGO MEZA EN CAPORAL Y ESTIMULADO CON 19 PUNTOS.
1° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MANGAZO Y REGRESO CON 40 PUNTOS
2° NICOLAS MUÑOZ Y CLAUDIO NARVAEZ EN CARDENAL Y ROMANTICO VIAJERO CON 31 PUNTOS
3° EXEQUIEL ROCO Y JAVIER VALLADARES EN COPUCHENTA Y MAL HABLADA CON 23 MÁS 7

4to ANIMAL

CLAUDIO ARAVENA Y PEDRO ARAVENA EN SOY ROSQUERA Y PRETENCIOSO CON 23 MÁS 1
ALDO CONTARDO Y TOMAS RIO EN ENGAÑADOR Y OLLEJO CON 16 PUNTOS
FRANCISCO CACERES Y EDUARDO CORVALAN EN PIADOSA Y YAPA CON 15 PUNTOS
1° CLAUDIO CARDEMIL Y PABLO QUERA EN COSTURERA Y PREDILECTO CON 27 PUNTOS
2° PABLO PINO Y DIEGO TAMAYO EN ESTANCIERO Y CULISUELTA CON 23 PUNTOS
3° JUAN PABLO BARRIENTOS Y ALFONSO BARRIENTOS EN OLVIDADA Y MAL HABLADA CON 20 PUNTOS

4to ANIMAL

MARTÍN BARTOLOMÉ Y RAÚL CONTESSE EN FARANDULERO Y FUGITIVO CON 19 PUNTOS
CLAUDIO CARDEMIL Y PABLO QUERA EN CARBONERO Y PICHANGUERO CON 18 PUNTOS
GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN ADELANTE Y MAXIMO CON 18 PUNTOS
1° JOSE IGNACIO DIAZ Y ALBERTO VARGAS EN LA BURRITA Y ULTIMO COIHUE CON 32 PUNTOS
2° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN FARANDULERO Y FUGITIVO CON 22 MÁS 5 PUNTOS.
3° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MANGAZO Y REGRESO CON 22 MÁS 4 PUNTOS.

4to ANIMAL

JAIME RONCAGLIOLO Y ALFONSO AVILA EN BASTILLA Y VIEJO CHUSCO CON 19 PUNTOS.
JUAN POZO Y PABLO BARRA EN FALSA Y ESPERANZA CON 18 PUNTOS.
CARLOS POZO Y RAIMUNDO POZO EN ENTAQUILLADO Y CAÑONERO CON 15 PUNTOS.
CARLOS GREZ Y JAIME MUÑOZ EN LINDO AMIGO Y VITUPERIO II CON 8 PUNTOS.
1° JUAN PABLO GONZALEZ Y CRISTOBAL GROSSI EN MOZARRON Y CHAÑAR CON 32 PUNTOS
2° SEBASTIAN CARO Y ROBERTO PAVEZ EN GUECHEMELA Y MAS QUE PINTA CON 30 PUNTOS
3° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN FARANDULERO Y FUGITIVO CON 26 PUNTOS

4to ANIMAL

SANTIAGO VALENZUELA Y MANUEL MUÑOZ EN LUNATICO Y HUINGAN CON 23 PUNTOS
JAIME MUÑOZ Y CARLOS GREZ EN VITUPERIO II Y LINDO AMIGO CON 16 PUNTOS
CRISTIAN SANDOVAL E IVAN FARIAS EN RENEGADO Y ZARZA PARILLA CON 16 PUNTOS
MIGUEL JAQUE Y JUAN CARLOS INOSTROZA EN VALENTINA Y GUINDAZA CON 16 PUNTOS.
1° CRIADERO SACRIFICIO MARTA HERNANDEZ Y PATRICIO PINO EN ESTRELLADO Y MAULLIN CON 35 PUNTOS
2° CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y JOSE MANUEL POZO PAROT EN COMPROMISO Y CAPRICHOSO CON 27 PUNTOS
3° CRIADERO AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA MIGUEL ZUNINO Y JOSE OMAR SANCHEZ EN MALIGNA II Y JEFAZO CON 25 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN INTRUSA Y MAXIMO CON 22 PUNTOS
CRIADERO SANTA GRACIELA DE LA CAPELLANIA CRISTIAN LEIVA Y JOSE ASTABURUAGA EN COLLICO Y MONONO CON 20 PUNTOS
CRIADERO EL SACRIFICIO CLAUDIO HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN ESENCIAL  Y MALUCO CON 18 PUNTOS
1° JOSE ASTABURUAGA Y JOSE MANUEL TOLEDO EN JUNCAL Y PANCHITO CON 36 MÁS 12 PUNTOS
2° RUFINO HERNANDEZ Y ROBERTO PONCE EN NIÑO MALO Y DOMINANTE CON 36  MÁS 3 PUNTOS
3° JOSE ASTABURUAGA Y CRISTIAN LEIVA EN MONONO Y COLLICO CON 25 PUNTOS

4to ANIMAL

PEDRO FUENTES Y GABRIEL ZUÑIGA EN CHICO ENDEMONIADO Y PATAGUA CON 23 PUNTOS.
SEBASTIAN CARO Y ROBERTO PAVEZ EN CASI INOCENTE Y MAS QUE PINTA CON 19 PUNTOS.
JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MANGAZO Y REGRESO CON 16 PUNTOS.
CARLOS POZO Y RAIMUNDO POZO EN ENTAQUILLADO Y CAÑONERO CON 13 PUNTOS.
1° NICOLAS BARROS Y RUFINO HERNANDEZ EN RESCATE Y AGRANDAITO CON 36 PUNTOS.
2° FRANCISCO CARDEMIL Y PEDRO GONZALEZ EN CANELA Y BOCHINCHERO CON 30 PUNTOS MÁS 5
3° JOSE ASTABURUAGA Y JOSÉ MANUEL TOLEDO EN SOBORNAO Y ATREVIDO CON 30 MÁS 2.


4to ANIMAL


ALVARO BAEZA Y MARIO MALLEA EN TOLETOLE Y PATRAÑAS CON 27 PUNTOS.
JOSE MANUEL POZO Y JOSE MANUEL POZO PAROT EN COMPROMISO Y CAPRICHOSO CON 25 PUNTOS.
ALVARO BAEZA Y MARIO MALLEA EN AUGORIOSA Y CARTA BRAVA CON 22 PUNTOS.
1° CLAUDIO NARVAEZ Y NICOLAS MUÑOZ EN CARDENAL Y ROMANTICO VIAJERO CON 21 PUNTOS MAS 4 MAS 3
2°JAIME MUÑOZ Y CARLOS GREZ EN VITUPERIO II Y LINDO AMIGO CON 21 MAS 4 MENOS 3
3°OSVALDO RETAMAL Y JORGE ZUÑIGA EN CALULON Y ATORRANTE CON 21 MENOS 3

4to ANIMAL

OSCAR ZAMORANO Y MAURICIO SUAREZ EN CUMPEO Y TRAGO ALEGRE CON 14 PUNTOS.
JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MANGAZO Y REGRESO CON 8 PUNTOS.
MIGUEL JAQUE Y JUAN CARLOS INOSTROZA EN VALENTINA Y GUINDAZA CON 7 PUNTOS
1° CLAUDIO NARVAEZ Y NICOLAS MUÑOZ EN CARDENAL Y ROMANTICO VIAJERO CON 28 PUNTOS.
2° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MANGAZO Y REGRESO CON 27 PUNTOS MÁS 7.
3° CARLOS POZO Y RAIMUNDO POZO EN ENTAQUILLADO Y CAÑONERO CON 27 PUNTOS MENOS 5.

4to ANIMAL

TOMAS RIO Y ALDO CONTARDO EN OLLEJO Y ENGAÑADOR CON 20 PUNTOS
JAIME FUENTES Y PEDRO FUENTES EN AHORA SI Y NEGRA LINDA CON 17 PUNTOS.
SERGIO SERRANO Y FELIPE RAMIREZ EN ESPUELA Y REBUENO CON 10 PUNTOS.
1° ALDO CONTARDO Y NICOLAS MUÑOZ EN ENGAÑADOR Y OLLEJO CON 34 PUNTOS
2° EUGENIO VALENZUELA Y RAUL CONTESSE EN LA TANGUITA Y TEMPORA CON 26 MÁS 5
3° CRIADERO LOMA SUAVE JOAQUIN MALLEA Y CLAUDIO HERNANDEZ KENITA Y JULIETA CON 26 MÁS 2

4to ANIMAL

CRIADERO LOMA SUAVE JOAQUIN MALLEA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN FACHOSO Y KAISER CON 23 PUNTOS
CRIADERO EL SACRIFICIO CLAUDIO HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN ESTRELLADO Y MAULLIN CON 19 PUNTOS
CLAUDIO ARAVENA Y PEDRO ARAVENA EN PRETENCIOSO Y PALENQUE CON 19 PUNTOS.