2018-2019

RESULTADOS TEMPORADA 2018-2019
1° GUILLERMO VELASCO Y JULIO YAÑEZ EN PRIVILEGIO Y PINUCA CON 20 PUNTOS
2° JUAN CARLOS INOSTROZA Y LUIS ROJAS EN DORMILONA Y VALENTINA CON 15 PUNTOS
3° JOSE ASTABURUAGA Y JHONNY ARAVENA EN LANCERO Y CUCHITO CON 14 PUNTOS

4to ANIMAL

JAIME FUENTES Y RUFINO HERNANDEZ EN CAMPANARIO Y TALENTOSA CON 13 PUNTOS
CRIADERO LOMA SUAVE CON GUSTAVO RIVERA Y PEDRO MOLINA EN FARAON Y FACHOSO CON 9 PUNTOS
MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN TIERRA GREDOSA Y FUGITIVO CON 8 PUNTOS
RODRIGO URZUA Y JUAN MUÑOZ EN INSOLENTE Y PARALELO CON 8 PUNTOS.
1° CRIADERO PANGUILEMO II GASTON SALAZAR Y GASTON SALAZAR RUIZ EN TRAGO AMARGO Y FIRMAMENTO III CON 29 PUNTOS.
2° CRIADERO LA PURISIMA FELIPE SANTA MARIA Y JUAN PABLO ARENAS EN ANDUVE TOMANDO Y RICACHON CON 26 PUNTOS.
3° CRIADERO PRINCIPIO CON JOSE MANUEL POZO Y JOSE MANUEL POZO PAROT EN PERNO Y DISTURBIO CON 23 PUNTOS.

4to ANIMAL

CRIADERO TRES LUGARES CON ORLANDO NEIRA Y VICENTE BECERRA EN DIABLURA Y FAVORITA CON 22 PUNTOS.
CRIADERO LA ESPUELITA CON SEBASTIAN VARELA Y SAMUEL URRIOLA EN REFLEJO Y PUNTILLUDO CON 14 PUNTOS.
CRIADERO LA PURISIMA CON FELIPE SANTA MARIA Y JUAN PABLO ARENAS EN ANDO CASTIZO Y CUENTO VIEJO CON 13 PUNTOS.
1° ALBERTO VARGAS Y RICARDO VARGAS EN CAPRICHOSA Y PRIMOROSA CON 34 PUNTOS
2° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN TIERRA GREDOSA Y FUGITIVO CON 33 PUNTOS
3° CRIADERO RONQUIDO JUAN POZO Y PABLO BARRA EN REPROCHE Y APENAO CON 32 PUNTOS

4to ANIMAL

MATIAS FUENTES Y RUFINO HERNANDEZ EN CHICO ENDEMONIAO Y BRONCE CON 27 PUNTOS
CLAUDIO HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN ESTRELLADO Y DOÑA XIME CON 23 PUNTOS
CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y PEDRO MOLINA EN FARAON Y FACHOSO CON 23 PUNTOS.
1° JAIME MUÑOZ Y JUAN PABLO MUÑOZ EN LINDO AMIGO E INTRUSA CON 36 PUNTOS
2° CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y JUAN PABLO BARRIENTOS EN PODEROSO Y COMPROMISO CON 34 PUNTOS
3° CRIADERO EL SACRIFICIO CLAUDIO HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN ESTRELLADO Y DOÑA XIME CON 33 PUNTOS.

4to ANIMAL

ALFONSO BARRIENTOS Y MARIO MALLEA EN PENDENCIERA Y GITANA CON 29 PUNTOS
GUSTAVO DIAZ Y HECTOR SALAS EN SIN RESPETO Y TRIGAL CON 29 PUNTOS
CLAUDIO ARAVENA Y FELIPE ARAVENA EN CURIOSA Y PRETENCIOSO CON 26 PUNTOS
CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y PEDRO MOLINA EN FARAON Y FACHOSO CON 23 PUNTOS
1° CRIADERO MILLALONCO MARTIN HERNANDEZ Y VALENTINA HERNANDEZ EN ON CHUNO Y DONA VALE CON 24 PUNTOS
2° MATIAS FUENTES Y RUFINO HERNANDEZ EN CHICO ENDEMONIAO Y BRONCE CON 17 PUNTOS
3° CRIADERO PANGUILEMO II GASTON SALAZAR Y FRANCISCO FLORES EN ROTO PRESUMIDO Y YO SOY DE PANGUILEMO CON 13 PUNTOS MÁS 2.

4to ANIMAL

YEISON GUTIERREZ Y ALBERTO RIQUELME EN PRIVADO E IMPRUDENTE CON 13 MÁS 1
CRIADERO EL SACRIFICIO CLAUDIO HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN MALUCO Y DOÑA XIME CON 12 PUNTOS
JAIME FUENTES Y GABRIEL ZUÑIGA EN NEGRA LINDA Y PATAGUA CON 10 PUNTOS
1° ALFONSO BARRIENTOS Y MARIO MALLEA EN PENDENCIERA Y GITANA CON 27 PUNTOS
2° CRIADERO PANGUILEMO II GASTON SALAZAR Y GASTON SALAZAR RUIZ EN ROTO PRESUMIDO Y PANGUILEMO SEÑORES CON 25 PUNTOS
3° RAUL CONTESSE Y EDUARDO GAJARDO EN FARANDULERO Y ENTARIMAO CON 21 PUNTOS

4to ANIMAL

JAIME MUÑOZ Y JUAN PABLO MUÑOZ EN INTRUSA Y LINDO AMIGO CON 17 PUNTOS
ALBERTO HERRERA Y CLAUDIO CARDEMIL EN CHIVATEO Y PINATRA CON 16 PUNTOS
CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y JOSE MANUEL POZO PAROT EN OSTENTOSA Y TRAMPA CON 14 PUNTOS
1° CRIADERO LA HERMIDA PABLO QUERA Y ADOLFO MUÑOZ EN GENTIL Y CARBONERO CON 30 PUNTOS
2° RAUL CONTESSE Y EDUARDO GAJARDO EN FARANDULERO Y ENTARIMAO CON 26 PUNTOS
3° CRIADERO LA HERMIDA PATRICIO DE LA BARRA Y PABLO QUERA EN MARTILLO Y PREDILECTO CON 20 PUNTOS

4to ANIMAL

JAIME MUÑOZ Y JUAN PABLO MUÑOZ EN LINDO AMIGO E INTRUSA CON 19 PUNTOS
GUSTAVO DIAZ Y HECTOR SALAS EN SIN RESPETO Y AROMITO CON 18 PUNTOS
RAUL CONTESSE Y EDUARDO GAJARDO EN ENGUINDAO Y PERICLE CON 16 PUNTOS
1° ALFONSO BARRIENTOS Y MARIO MALLEA EN PENDENCIERA Y GITANA CON 32 PUNTOS
2° GONZALO ABARCA Y JOSE OMAR SANCHEZ EN TIMBERO Y CUENTA CUENTO CON 31 MÁS 12
3°JOSE ASTABURUAGA Y JHONNY ARAVENA EN LANCERO Y CUCHITO CON 31 MÁS 5

4to ANIMAL

GONZALO VIAL Y JOSE TOMAS MEZA EN JAHUEL Y LANCERO CON 30 PUNTOS
ALFREDO MORENO Y LUIS EDUARDO CORTES EN REACTIVO Y CASCARRABIA CON 25 PUNTOS
RAFAEL TORO Y PEDRO GONZALEZ EN TRANCAZO Y CASTAÑAZO CON 24 PUNTOS
1° CRIADERO PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO Y VITORIO CAVALIERI EN RETINTO Y TACAÑO CON 25 PUNTOS
2° CRIADERO DON ANTONIO II IÑAKI GAZMURI Y PEDRO URRUTIA EN CANDELABRO II Y RETACADA CON 25 PUNTOS
3° GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN JULIETA Y LEÑADOR CON 21 PUNTOS

4to ANIMAL

PATRICIO DE LA BARRA Y PABLO QUERA EN MARTILLO Y PREDILECTO CON 20 PUNTOS
CESAR CARVAJAL Y EXEQUIEL ROCO EN CHICHERITA Y CONCEJAL CON 18 PUNTOS
ARTURO HENRIQUEZ Y RICARDO VARGAS EN PERVERSO Y DELIRIO 16 PUNTOS
1° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN TIERRA GREDOSA Y FUGITIVO CON 31 PUNTOS
2° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA E INTRUSA CON 27 PUNTOS
3° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN FARANDULERO Y ENTARIMAO CON 26 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO MANANTIALES DE PELARCO MATIAS FUENTES Y RUFINO HERNANDEZ EN TALENTOSA Y AHORA SI CON 24 PUNTOS
GUSTAVO CORNEJO Y ALEJANDRO LOAIZA EN GANADERO Y META Y PONGA CON 19 PUNTOS
SERGIO ABARCA Y ANTONIO LASO EN ARREPENTIDO Y PETAQUITA CON 19 PUNTOS
1° JUAN PABLO MORALES Y FELIPE BARRA EN TORRENTE Y ESTRELLERO CON 18 PUNTOS
2° CRIADERO MILLALONCO MARTIN HERNANDEZ Y VALENTINA HERNANDEZ EN ON CHUNO Y DOÑA VALE CON 15 MÁS 1
3° JUAN PABLO GONZALEZ Y FELIPE GONZALEZ EN MALAS PULGAS Y MAITENLAHUE CON 15 MENOS 2.

4to ANIMAL

JAVIER OPAZO Y FRANCISCO MUÑOZ EN GRAN SEÑOR Y ON MARTIN CON 12 PUNTOS
CRIADERO PANGUILEMO GASTON Y GASTON SALAZAR EN ROTO PRESUMIDO Y PANGUILEMO SEÑORES CON 11 PUNTOS
RICARDO VARGAS Y ALBERTO VARGAS EN CAPRICHOSA Y PRIMOROSA CON 7 PUNTOS
1° MARTIN BARTOLOME Y RAUL CONTESSE EN FARANDULERO Y ENTARIMAO CON 31 PUNTOS
2° RUFINO HERNANDEZ Y MATIAS FUENTES EN AGRANDAITO Y CHICO ENDEMONIAO CON 27 PUNTOS MÁS 4
3° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA E INTRUSA CON 27 MÁS 1

4to ANIMAL

EUGENIO CEPEDA Y ALDO CONTARDO EN DOÑA CORI Y ENGAÑADOR CON 20 PUNTOS
EUGENIO CEPEDA Y ALDO CONTARDO EN ORGULLO Y PISTOLAZO CON 15 PUNTOS
RUFINO HERNANDEZ Y MANUEL MUÑOZ EN AHORA SI Y TALENTOSA CON 10 PUNTOS
1° JOSE ASTABURUAGA Y PABLO MORENO EN MONONO Y LUNA NUEVA CON 34 PUNTOS
2° CRIADERO MILLALONCO MARTIN HERNANDEZ Y VALENTINA HERNANDEZ EN ON CHUNO Y DOÑA VALE CON 24 PUNTOS
3° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA E INTRUSA CON 22 PUNTOS

4to ANIMAL

IÑAKI GAZMURI Y PEDRO URRUTIA EN PODEROSO Y CLAVIJERA CON 21 PUNTOS
CARLOS POZO Y RAIMUNDO POZO EN CALULONA Y CAVERNA CON 19 PUNTOS
JORGE WEIBEL Y JORGE WEIBEL EN MÁS QUE BUENO Y ENTONADO CON 12 PUNTOS
1° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MONONO Y REGRESO CON 27 MÁS 10
2° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN KAISER Y HORTELANO CON 27 MÁS 7 PUNTOS
3° RUFINO HERNANDEZ Y MANUEL MUÑOZ EN AHORA SI Y TALENTOSA CON 26 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA E INTRUSA CON 24 PUNTOS
CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y JOAQUIN MALLEA EN FACHOSO Y FARAON CON 22 PUNTOS
JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN PATRULLERO Y PELUSONA CON 20 PUNTOS
MANUEL HONOLD Y MARCO FLORES EN INOCENTE Y AMISTOSA CON 19 PUNTOS
1° PABLO SOTO Y RICARDO SOTO EN MALA FAMA Y ORUJO CON 40 PUNTOS
2° RUFINO HERNANDEZ Y MANUEL MUÑOZ EN CHICO ENDEMONIAO Y AGRANDAITO CON 38 MÁS 8 PUNTOS
3° CRIADERO PRINCIPIO CON JOSE MANUEL POZO Y NICOLAS POZO EN PERNO Y TRAMPA CON 38 MÁS 2 PUNTOS

4to ANIMAL

GUSTAVO CORNEJO Y ALEJANDRO LOAIZA EN META Y PONGA Y GANADERO CON 36 PUNTOS
LUIS EDUARDO CORTES Y JUAN PABLO CARDEMIL EN PINTURITA Y ESPEJUELA CON 34 PUNTOS
RUFINO HERNANDEZ Y MANUEL MUÑOZ EN AHORA SI Y TALENTOSA CON 33 PUNTOS
1° SEBASTIAN MORENO Y BENJAMIN MORENO EN REGALONA Y TALISMAN CON 34 PUNTOS
2° CRIADERO RONQUIDO JUAN POZO Y JUAN ESTEBAN POZO EN REPROCHE Y DON SEBA CON 23 PUNTOS
3° JAIME MUÑOZ Y JUAN PABLO ARENAS EN VITUPERIO II Y ESTRUJON CON 22 PUNTOS

4to ANIMAL

PEDRO MONTANO Y PABLO CARDEMIL EN COMPADRE PEPE Y CANELA CON 21 PUNTOS
BENJAMIN GARCIA Y JUAN JOSE RIVERA EN GANADORA Y FELICIA CON 20 PUNTOS
ALFREDO MORENO Y VITORIO CAVALIERI EN TALONERA Y PROTEGIDA CON 19 PUNTOS
1° CRIADERO RONQUIDO CON JUAN POZO Y PABLO BARRA EN APENAO Y ESPERANZA CON 30 PUNTOS
2° CRIADERO DOÑA ANGELES DIEGO TAMAYO Y MARIO TAMAYO EN CULISUELTA Y ESTANCIERON CON 26 MÁS 7 PUNTOS
3° PALMAS DE PEÑAFLOR ALFREDO MORENO Y VITORIO CAVALIERI EN TALONERA Y PROTEGIDA CON 26 PUNTOS MÁS 2

4to ANIMAL

AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA MIGUEL ZUNINO Y GONZALO ABARCA EN BUEN JUICIO Y JEFAZO CON 21 PUNTOS
LA ESPERANZA MARTIN NUÑEZ Y GUSTAVO CORNEJO EN QUE DIVA Y DUCHO CON 20 PUNTOS
RONQUIDO JUAN POZO Y JUAN ESTEBAN POZO EN REPROCHE Y DON SEBA CON 19 PUNTOS
CADEGUADA CON PEDRO BEJARES Y JAVIER BOBADILLA EN TENTACION Y ASUNCION CON 18 PUNTOS
1° FRANCISCO MUÑOZ Y CLAUDIO SAZO EN RECODO Y CAMPERA CON 39 PUNTOS
2° PEDRO URRUTIA E IÑAKI GAZMURI EN CAMPERITA Y CLAVIJERA CON 29 PUNTOS
3° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MONONO Y REGRESO CON 28 PUNTOS

4to ANIMAL

RICARDO VARGAS Y ALBERTO VARGAS EN CAPRICHOSA Y PRIMOROSA CON 25 PUNTOS
JAIME MUÑOZ Y JUAN PABLO MUÑOZ EN LINDO AMIGO E INTRUSA CON 25 PUNTOS
JUAN PABLO BARRIENTOS Y MARIO MALLEA EN PEHUENCHE Y BARRETILLA CON 20 PUNTOS
1° CRIADERO PRINCIPIO JOSE MANUEL POZO Y JOSE MANUEL POZO PAROT EN COMPROMISO Y PODEROSO CON 30 MÁS 3 PUNTOS
2° CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN KENITA E INTRUSA CON 30 MÁS 2 PUNTOS
3° EMMANUEL SILVA Y CESAR PIZARRO EN COMODIN Y QUE DIABLO CON 29 PUNTOS

4to ANIMAL

FRANCISCO MUÑOZ Y CLAUDIO SAZO EN RECODO Y CAMPERA CON 23 PUNTOS
CRIADERO EL SACRIFICIO MARTA HERNANDEZ Y LEONARDO PINO EN ESTRELLADO Y DOÑA XIME CON 22 PUNTOS
ALBERTO VARGAS Y RICARDO VARGAS EN CAPRICHOSA Y PRIMOROSA CON 22 PUNTOS
1° JUAN CARLOS GREZ Y MAURICIO CARCAMO EN MONONO Y REGRESO CON 29 PUNTOS
2° RODRIGO PINO Y ROBERTO PAVEZ EN EMBRUJO Y SUNAMI CON 28 PUNTOS
3° GABRIEL KAID Y JAIME RAMIREZ EN JUTRE Y LANDRONZUELO CON 26 PUNTOS

4to ANIMAL

CRIADERO LOMA SUAVE GUSTAVO RIVERA Y CLAUDIO HERNANDEZ EN FACHOSO Y FARAON CON 22 PUNTOS
CLEMENTE MARURI E IGNACIO MARURI EN LUNA Y FORTUNA CON 19 PUNTOS
CRISTIAN MATTHEWS Y CLAUDIO BAEZ EN GUACHACO Y CARDONAL CON 13 PUNTOS